В треугольнике ABC AC=BC, AB=10, AH-высота, BH=5. Найдите косинус угла BAC.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

сosBAC=AH/AB=корень(AB^2-HB^2)/AB=корень75/10=5корень3/10=корень3/2

Ответ: корень3/2

Отвечает Васильев Егор.

cos BAC равен BH/AB, получаем 5/10=0,5