1) a^5 x a^3= 2)а^8 : a^6= 3)(a^2)^4= 4)(ab)^6= 5)(a/b)^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Petrashchuk Nadia.

a^5*a^3=a^{5+3}=a^8 \\ a^8:a^6=a^{8-6}=a^2 \\ (ab)^6=a^6b^6 \\ (a^2)^4=a^{2*4}=a^8 \\ ( \frac{a}{b} )^3= \frac{a^3}{b^3}