Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, равен 2 корня из 3 . Найдите длину

стороны этого треугольника.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шапран Макс.

Существует формула: R =  \frac{a}{ \sqrt{3} } , где a - сторона треугольника, а R - радиус описанной окружности.
Подставим радиус в данное равенство:
2\sqrt{3} = \frac{a}{ \sqrt{3} }
a = 6.
Ответ: 6.

Отвечает Гекк Влад.

R-радиус описанной окружности
R= \frac{a}{ \sqrt{3}}
Используя эту формулу, можно найти длину стороны.
R= \frac{a}{ \sqrt{3}}=2 \sqrt{3}\\a=2 \sqrt{3}* \sqrt{3}=2*3=6
Ответ: сторона треугольника равна 6 см).