Решите уровнение:lg(x^2-17)-lg(2x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

(X^2-17)/(2X-2)-1=0

X^2-17-2X+2=0

X^2-2X-15=0

X1=5

X2=-3

2X-2>0 X>1

X^2>17

РЕШЕНИЕ Х2=-3 НЕ ПОДХОДИТ

Х=5