Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинаковые трубы. Сколько таких труб получится из 9 кг пластмассы?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Из 12 кг пластмассы получаются 32 одинаковые трубы. Сколько таких труб получится из 9 кг пластмассы?

32-12

х-9

х=(9*32)/12=(9*8)/3=3*8=24 

Ответ: из 9 кг пластмассы получится 24 трубы