Найдите значение выражение 3^4а*3^-2а при а=½


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Дарья.

3 ^{4*a} *3 ^{-2a}= 3 ^{4a-2a}=3 ^{2a}=3 ^{2*1/2}=3