Поезд длиной 350 м двигается равномерно со скоростью 15 м/с. Он проходит мост за 2 мин. Определите

длину моста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминский Антон.
Пусть длинна моста - х метров.  поезд, при проезде через мост, полностью съедет с него, когда последний вагон съедет с моста, для этого ему нужно проехать  путь, длинной в 350 метров (длинна поезда).
исходя из этого можем составить уравнение:
х+350=15·120 (120 сек = 2 мин.)
х+350=1800
х=1450 метров длинна моста