Найти периметр ΔABC ,если AB=5 см,BC=1 см,AC=8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Алина.
Периметр треугольника ABC= AB+BC+AC= 5+1+8=14см
Отвечает Карачёва Алиса.
Периметр треугольника равен сумме всех его сторон.То есть в этом примере периметр▲АВС=АВ+ВС+АС=5+1+8=14 см