решите систему уравнений у-2х=6, х2-ху+у2=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

у=6+2х

х^2-х(6+2х)+(6+2х)^2=12 отсюда следует

 х^2-6х-2 х^2 +36+24х+4 х^2-12=0