Дан треугольник АВС. Угол С=90 градусов, АВ=9 см, СВ=6 см. Найти СД и АС


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

AC² = AB² - BC² = 81- 36 = 45
AC = √45 = 3√5 см
СD = AC · CB / AB = 3√5 · 6 / 9 = 2√5 см