Заказ на изготовление 120 деталей первый рабочий выполняет на 2 часа быстрее, чем второй. Сколько

деталей в час делает первый рабочий, если известно, что он делает на 2 детали в час больше, чем второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Хд-в час 1
х-2д-в час 2
120/(х-2)-120/х=2
2х(х-2)-120(х-х+2)=0
2х²-4х-240=0
х²-2х-120=0
х1+х2=2 и х1*х2=-120
х1=12д  в час 1 рабочий
х2=-10 не удов усл
12-2=10д в час 2 рабочй