Туристы 3 ч. ехали на автобусе со скоростью 65км/ч и 5ч. шли со скоростью 4,5км/ч.Какой путь

проделали туристы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

65*3 = 195 км ехали на автобусе
4,5*5 = 22,5 км шли
195 + 22,5 = 217,5 км  весь путь.