Токарь обработал 12 деталей за 18 часов.За сколько часов он сможет обработать 8 деталей


Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Радмир.
12 деталий - 18 часов
8 деталий - х
12/8 = 18/х
12х=144
Х=12
Ответ: он изготовит 8 деталей за 12 часов.
Отвечает Талатынник Светлана.
18 : 12 = 1.5 ( 1 деталь за 1.5 часа )
1.5 * 8 = 12 ( 8 деталей за 12 часов )