Расположить в порядке возрастания: корень из 30, 3 корень из 3, 5,5 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

3 \sqrt{3}=  \sqrt{3 ^{2}*3 }= \sqrt{27}
5,5 =  \sqrt{5,5 ^{2} } = \sqrt{30,25}
  \sqrt{27}  ,   \sqrt{30}  ,   \sqrt{30,25}
Ответ : 3 \sqrt{3}  ;  \sqrt{30}   ;  5,5