Найдите разность арифметической прогрессии если a1=4 a18=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.
A18=4+(18-1)*q -11=4+17q 17q=-11-4 17q=-15 q=-15/17
Отвечает Герасимова Диана.
a_1=4\\a_{18}=a_1+17d=-11.\\4+17d=-11\\17d=-15\\d= -\frac{15}{17} .

Это и есть ответ: разность равна −15/17.