Разность квадратов двух чисел равна 100. Если из утроенного первого числа вычесть удвоенное второе

число , то получиться 30. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

х ^ 2 - y ^ 2 = 100
3x - 2y = 30

х = 10 + у
3 (10 + у) - 2 у = 30
30 + 3у - 2 у -30= 0

у = 0
х = 10 + 0 = 10
Ответ : х= 10; у = 0