Cумма углов А и В вписанного четырёхугольника ABCD равна 197 градусов а сумма углов B и С равна 213

градусов. Найдите угол D

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.

А+С=180
В+Д=180
из св-ва вписанного четырехугольника
А+В=197
В+С=213
А+2В+С=410
2В=230
В=115
Д=180-115=65
Д=65градусов =)