За 4 дня со склада было вывезено 4060кг угля .1дня-2/7 всего угля.2дня-35% остатка, 3дня- в 1целая

1/7 раза больше чем 2дня. Сколько угля вывезено за 4 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.


В первый день вывезли 4060*2/7=1160 кг угля

на 2 день осталось на складе 4060-1160=2900 кг.

Во второй день вывезли 2900*35/100= 1015 кг угля и

на 3 день осталось на складе 2900-1015=1885 кг.

В третий день вывезли 1015*8/7=1160 кг угля.

На 4 день осталось на складе 1885-1160=725 кг., который, судя по условиям задачи, успешно вывезли.