автомобиль выехал со стоянки проехал 20 минут на запад со скоростью 60 км/ч, а затем полчаса на юг

со скоростью 42 км/ч. на каком расстоянии ( в км) от стоянки он оказался?

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
V t S
v1=60km/ч 20 мин ?
v2=42 км/ч

Решение:
S=Vt
V=V1+V2
V=60+42=102
S=20x102=2040