сколько надо взять первых подряд идущих членов арифметической прогрессии 5,9,13,....., чтобы

получить в сумме 230?

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

D= 9-5=4
230=(2*5+4n-4)*n)/2
460=10n+4n^2-4n
4n^2+6n-460=0
D=1849
X1=11.5
X2=10
ответ:10