Вычислите: cos(2arcsin(1/4))


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкина Анастасия.

cos(2*arcsin(1/4)) = 1 - 2 * sin²(arcsin 1/4) = 1 - 2 * (1/4)² = 1 - 1/8 = 7/8 = 0,875