Какое наименьшее значение и при коком значении переменной принимает выражение x^2+8x+14?


Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

Xнаим=-4-√2 при k=8
Задание решается через дискриминант D=b^2-4ac, если квадратное выражение (ax^2±bx±c=0) равно нулю