Даны вещества:хлорид алюминия,сода,соляная кислота.гидроксид рубидия.Напишите уравнения 4 реакций.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

AlCl3+3RbOH=Al(OH)3+3RbCl
HCl+RbOH=RbCl+H2O
Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2