имеется молоко 5% жирности и 1%жирности. сколько молока каждого вида надо взять, что бы получить 3л

молока с жирностью 3.2%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.

3.2-1=2.2-1проц жирность 
5-3.2=1.8-5проц 
4частей-3литра 
1часть-х 
х=0.75литра-1часть 
значит 2.2*0.75=1.65л 
1.8*0.75=1.35л