Укажите наибольшее из следующих чисел: 1) √18 2) 2√6 3) 5 4) √5+√6


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.
Возведём все числа в квадрат,получим

1)18 2)24 3)25 4) меньше 23


1) (√18)*2=18 2) (2√6)*2=24 3) 5*2=25 4)
(√5+√6)*2=5+6+√30=11+2√30=11+2√30 меньше,чем 11+2х6=11+12=23

√30 больше 5 и меньше 6

Наибольшее 25,значит наибольшее число 5,так как если квадрат положительного числа наибольший,то и число будет наибольшее.

Ответ:число 5.