Решить, (подробностей учитель не дал): 1). -a^2-b^2+2a-b^2. 2). (7x+y)-(-x-2y). 3). (a-b) снизу

a^3-b3

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Решение
1) - a² - b² + 2a - b² = -(a² - 2a + 2b²)
2) (7x + y) - (- x - 2y) = 7x + x + y + 2y = 8x + 3y
3) (a - b)/(a³ - b³) = (a - b) /[(a - b)(a² + ab + b²)] = 1/(a² + ab + b²)

Отвечает Святцев Гавриил.

Знаю только второе: (7x+y)-(-x-2y)=7х+у+х+2у=8х+3у