На двух участках посажены рядами 350 деревьев, причем на каждом участке число рядов на 1 больше

числа деревьев в каждом ряду. Найдите число рядов на каждом из участков, если на первом участке на 130 деревьев больше, чем на втором Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
350 - 130  = 220 деревьев  если бы их было поровну
220 \ 2 = 110 деревьев  на  втором участке
110 + 130 на втором участке
x -  число деревьев в одном ряду (напр 2 уч-ка)
x+1  число рядов
x*(x+1) = 110      x в кв +x =110       x в кв + x - 110 = 0
D = под корнем 1 + 4*1*110  = под корн. 441  = 21
x = (-1 +21) \ 2 = 10 lдеревьев в одном ряду      110 : 10 == 11 рядов.на 2 участке     точно так же можно узнать о первом участке
точно так же можно узнать