Кавун важить 3 кг й півкавуна.скільки важить кавун?


Ответы на вопрос

Отвечает Сальманович Елизавета.
Кавун - арбуз - А.
А  = 3 + А/2
0,5*А = 3
А = 3*2 = 6 кг - ОТВЕТ