Разложить на множители16х^2+8ху-3у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Макс.

 16x^2+8xy-3y^2=16x^2+8xy+y^2-4y^2=(4x+y)^2-4y^2=(4x+y-2y)(4x+y+2y)=(4x-y)(4x+3y)