Если 1кг-120 руб сколько будет 1кг200грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Салымгереев Акылбек.

1) 1 кг=1000 г
    1 кг 200 г = 1200 г
2) 1000 г = 120 руб.
    1200 г = х руб.
3) х = 1200×120 / 1000 = 144 (руб.)
Ответ: 144 руб.