Треугольник ABC вписан в окружность так, что градусные меря дуг AB и AC равны соответственно 120

грдусов и 150 градусов. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.

угол ВАС=90 гр. т.к. дуга ВС = 360-120-150=90.

угол АВС=180-150=30гр

угол АСВ=180-120=60гр.