Решите уравнение: 1. 4с-5-(7с+8)=2. 2. 3,2 n-0,6=2,7n+(1,1n-0,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.

4с-5-(7с+8)=2
4с-5-7с-8=2
-3с-13=2
-3с=15
с=-5

3,2n-0,6=2,7n+(1,1n-0,2)
3,2n-0,6=2,7n+1,1n-0,2
3,2n-3,8n,=0,4
-0,6n=0,4
n=2/3