Определите, при каком значении х: значение выражения 5 ---- ( x-3) Больше . 12 Значения выражения

2x-7 ----- на 2 6

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

\frac{5}{12}(x-3)-\frac{2x-2}{6}=2

\frac{5x-15-2(2x-2)}{12}=2

\frac{5x-15-4x+4}{12}=2

\frac{x-11}{12}=2

x-11=24

x=24+11

x=35

........................................................