Решите неравенство, изобразите множество его решений на координатной прямой, запишите ответ в виде

числового проежутка:а) 5,6 +7х ≥0б) 9х - 17<0,6х - 3в) 11(3-х) ≤ -2(х+4)г) 7 - 4х / 15 < - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

а) 5,6 +7x\geq 0\\7x\geq-5,6\\x\leq-0,8\\x(-\infty;-0,8]

б) 9x - 17<0,6x - 3\\9x-0,6x<-3+17\\8,4x<14\\x<1\frac{2}{3}\\x(-\infty;1\frac{2}{3})

в) 11(3-x)\leq -2(x+4)\\33-11x\leq-2x-8\\-11x+2x\leq-8-33\\-9x\leq-41\\x\leq4\frac{5}{9}\\x(-\infty;4\frac{5}{9}]

г) 7 - \frac{4 }{15} x< - 3\\\frac{105-4}{15}x<-3\\\frac{101}{15}x<-3|*(15)\\101x<-45\\x>\frac{-45}{101}\\x(\frac{-45}{101};+\infty)

Отвечает Дейнека Анастасия.

всё решение во вложениях.

0 1