Найти производную функции у=3х-х^3 и определить критические точки функции(производная равна 0 или

не существует)

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

(3x-x³)`=3-9x²
3-3x²=0
3(1-x²)=0
x²=1
x=-1 U x=1

       _                         +                       _
-----------------(-1)--------------(1)--------------
убыв                       возр                убыв