В арифметической прогрессии найдите a5, если a2=5, d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

По формуле аn=a1+(n-1)*d
a1=2,т.к. 5-3=2
a5=2+(5-1)*3=2+12=14