Двое художников за 3 часа раскрашивают 180 чашек, причем первый красит в 7/3 раза быстрее. Сколько

чашек в час красит второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Гросул Вася.

180:3=60 чашек красят в час оба художника

х-красит в час второй

7/3х-красит в час первый 

7/3х+х=60 чашек

10/3х=60

х=60*3/10

х=18

ответ: 18 чашек в час красит второй художник