Длина прямоугольника 9 см.,а ширина 4 см. На сколько сантиметров нужно уменьшить длину

прямоугольника,что бы его площадь стала равна 26 см. в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.

A=9
b=4
S=a*b

b неизменилась
26=4*a
a=26/4
a=6.5

нужно изменить длину на 9-6.5=2.5 см

Отвечает Кубик Дима.

Надо уменьшить длину треугольника на 2,5 см.