Ленту длиной 120 см надо разрезать на два куска так, чтобы их длины относились как 2 к 3. Найдите

длину меньшего куска ленты. Ответ выразите в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бебина Влада.
Все очень просто.
Составим уравнение:
 2х-меньший кусок
 3х -больший кусок
5х= \frac{120}{5}
х=24(см)
2х24=48(см)-меньший кусок