Решите задачу с помощью уравнения. В школе 671 ученик, причём девочек в 1,2 раза больше, чем

мальчиков. Сколько девочек и мальчиков учатся в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Роман.
Пусть x мальчиков, тогда 1,2x девочек.Всего 671 ученик.
Составим уравнение:
x+1,2x=671
2,2x=671
x=671:2,2=305(м) в школе
2) 671-305=366(д)