Помогите!Срочно! Найдите множество корней уравнения 2y^2-50y=75- 3y


Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
2y^2-50y-75+3y=0
2y^2-47y-75=0
a=2 b=-47 c=-75
D=b^2-4ac=2209+600=2809>0
x1=-b+корень изD\2a=47+53\4=100\4=20
x2=-b-корень изD\2a=47-53\4=-6\4=-3\2=-1,5