решите примеры плииз,очень нужно!1). (x в квадрате+4x)(x в квадрате+4x-17)+60=02). (x в

квадрате-3x)в квадрате-2(x в квадрате-3x)=83). 3x-7 2x+1 10 ____ + ____ = __ 2x+1 3x-7 34). 4-x 3x+2 3 ____ - ____ = ___ 3x+2 4-x 25). x в четвертой степени-37x в квадрате+36=0

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

1)(x^2+4x)(x^2+4x-17)+60=0

    заменим выражение x^2+4x-------a

   a(a-17)+60=0

    a^2-17a+60=0

   d=b^2-4ac=49

    a=5;12

    x^2+4x=5

    x^2+4x=12

2)(x^2-3x)^2-2(x^2-3x)=8

    (x^2-3x)(x^2-3x-2)=8

      заменим выражение x^2-3x----------a

    a^2-2a-8=0

     d=b^2-4ac=36

      a=-2;4

      x^2-3x=-2

      x^2-3x=4

 3)((3x-7)^2+(3x+2)^2)*3=(3x-7)(3x+2)*10

      (9x^2-42x+49+9x^2+12x+4)*3=(9x^2+6x-21x-14)*10

        27x^2-126x+147+27x^2+36x+12=90x^2+60x-210x-140

        54x^2-90x+159=90x^2-150x-140

         36x^2-60x-299=0

          d=216^2

          x=3+5/6;2+1/6

   4 также

   5)(x^4-37x)^2+36=0

       a=(x^4-37x)

        a^2+36=0

         a=sqrt(-36)=>

        a не имеет значений =>

x тоже не имеет значений,т к квадрат всегда>0