Прошу быстрее!!!! Реши задачу Вычисли и запиши ответ два альбатроса полетели одновременно с двух

островов навстречу друг другу скорость первого альбатроса 68 км/час Чему равна скорость второго альбатроса если они встретились через 2 часа а расстояние между островами 280 км? Быстрее , прошу!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

1) 68х2=136 (км/ч) - пролетел первый альбатрос
2) 280-136=144 (км)-пролетел второй альбатрос
3) 144:2=72 ( км/ч)
Ответ: скорость второго альбатроса 72 км/ч