ПРОШУ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! По Алгебре 7 Класс №718. Разложите на множители: 1)15cx+2cy-cxy-30c=

2)35a^2-42ab+10a^2b-12ab^2= 3)x^3+x^2y+x^2+xy= 4) mn^4-n^4+mn^3-n^3= Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

1) 15cx+2cy-cxy-30c = cx(15-y)+2c(y-15)= cx(15-y)-2c(15-y)=(cx-2c)(15-y)
Остальные ответы смотрите ниже: