Найдите значение выражения 14 корень из 3 cos750градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Саша.

14\sqrt3\, cos\, 750^\circ =14\sqrt3\, cos(2\cdot 360^\circ +30^\circ )=14\sqrt3\, cos30^\circ =\\\\=14\sqrt3\cdot  \frac{\sqrt3}{2}=7\cdot 3=21