Вычислите координаты вершины параболы y=2x^2-8x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Шемпель Анна.

X=-b/2a, то есть x нулевое=8/(2*2)=2
                           y нулевое=2*2^2-8*2+9=1
(2,1) - вершина параболы