№ 1. Представьте трехчлен в виде квадрата суммы или квадрата разности двучлена. m2 – 16m + 64 81 +

m2 + 18m 25 + x2 -10x 9а²-6аb+b² m2+n2– 2mn

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.

M^2 - 16m + 64 = (m - 8)^2
m^2 + 18m + 81 = (m + 9)^2
x^2 - 10x + 25 = (x  - 5)^2
9a^2 - 6ab + b^2 = (3a - b)^2
m^2 - 2mn + n^2 = (m - n)^2