Автомобиль находился в пути 5 ч.Из этого времени t ч он ехал по проселочной дороге,а остальное

время-по шоссе.Составьте выражение для определения пути, пройденного автомобилем,если по проселочной дороге он ехал со скоростью 20 км/ч, а по шоссе-60 км/ч.Сколько километров проехал автомобиль,если: t=1 ч? t=1.5 ч? t=2.5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.

T ч - по проселочной дороге,
(5-t)ч - по шоссе
20t км по проселочной дороге
60(t-5) км по шоссе
S=20t+60(5-t)=20t+300-60t=300-40t
t=1ч
S=300-40=260km

t=1.5ч
S=300-60=240km

t=2.5ч
S=300-100=200km