Автомобильный стартер за 20с работы потребляет энергию 120кДж. Какова сила тока, проходящего через

стартера время запуска двигателя, если напряжение на клеммах 12?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкина Настя.

A=IUt
A=120000 Дж
I=A/Ut
I=120000/12*20=500 A