сколько килограммов краски потребуется чтобы покрасить пол в двух комнатах размеры которых 5,5 на

4,3 м и 5,2 на 4,6 м. на 1 м в квадрате пола расходуется 0,17 кг краски

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Виталий.

 5,5*4,3=23.65 площадь 1 комнаты

23,65*0,17~4,1 (точное значение 4,02,05, лучше взять приближеное)

 

5,2*4,6=23,92 площадь 2 комнаты

23,92*0,17~4,1 (точное значение=4,0664, лучше взять приближенное)

 

 

4,1+4,1=8,2 кг краски потребуется

Ответ:8,2кг